Рецензия на «тся-побеждённому социализму» (Вавилов Игорь Юрьевич)

Л,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
.
в ССССР мораль и религию заменили обликом "настоящего рабочего" как бы, пролетария
и это спасало

а счас ничего нет.

в Америке в 30е тоже проблема была капитализма но разные лидеры христианские ее затормозили своими речами.

Слушающие Рок   04.11.2018 22:53   • 




спасибо большое за прочтение , не ставил перед собой задачу углубится в историю, действительности вполне достаточно .

Вавилов Игорь Юрьевич   05.11.2018 00:46 

Марксизм -Ленинизм на фундаменте фсех философских познаний вывел формулы социального бытия, весьма схожие с Божьими заветами.Заметите сами. серьёзно вникая в то, что хотите познать- как схож Устав БОЛЬШЕВИКОВ, коммунистов СССРс заветами Творца. Почти компиляуия, только в нужной редакции партийцам.
Вот почему бывшие атеисты, в том числе и я крестились в церкви православной в пожилом возрасте.Вожди и и чиновники в парткомах предали идеи Ильича, а вера осталась.И эта вера возрождается, как и церковь Христова возродилась полным расцветом в сегодняшней Руси, но её авторитет подорван многогогрешным руководством страны. У власти крещённые буржуи не чтущие заветы Творца.
Такими были и зазнавшиеся партократы превратившие благородную партию в сообщество блатёров,лизоблюдов. в кормушку негодяев. К
ончилось распадом СССР. Быть честным перед собой и людьми, земляками отечества -оказывается очень трудно,если правда жизни заставляет изловчаться, хитрить в добыче достатка семейной жизни.Такие условия корёжат любую Веру. Вот почему в таких условиях, а это капитализм,рождались вожди всех восстаний
вплоть до Ленина.В его книге-брошюре-Что такое Советская власть-все ответы на Ваши запросы МОЗГОВОГО голода. Маяковский заметил в своих стихах: Кто слушал Ленина-тот понимал -ВСЁ. Желаю и Вам Ленинского прозрения на действительность. И...если захотите посодействовать своим творчеством тому же, то говорите с людьми языком понятным, не усложняя простые вещи.То есть
не ради оригинальничания, а ради чёткого определения понятий в своих тревогах, за лучшее взаимопонимания людей в своём обществе.

Роман Каравкин   20.11.2018 10:24   


ув. Роман раз прочли, значит понравилось ) иначе не написали бы столько букв .)

Вавилов Игорь Юрьевич   20.11.2018 11:34

Конечно.По портрету вижу-вроде не пустоголовый, но поверхностного отношения-философия не терпит. Хотите быть филолухом-это легче.

Роман Каравкин   20.11.2018 11:49   


кем я хочу быть не вам уважаемый решать, за рецензии и ответы спасибо большое, у каждого есть что то своё .

Вавилов Игорь Юрьевич   20.11.2018 11:58



ВОТ -ВОТ.СКАЗЫВАЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО. я ПОТОМУ И ПОБУЖДАЮ ВАС, ПОДЗАРЯДИТЬСЯ КАК ВЫ ПИШЕТЕ, ОПТИМИЗМОМ. кОЛЕСО ИСТОРИИ ВЕРТИТСЯ И НУЖНЫ ЕМУ ВАВИЛОВЫ НЕ УМОПОМРАЧЁННЫЕ "ПОМОЙКОЙ" ИНТЕРНЕТА, А В ОТБОРЕ В НЁМ - И СВЕТЛЫХ ИДЕЙ.
в АРХИТЕКТОНИКЕ ВАШИХ СТИХОВ ВИДЕН ПОИСК СВОЕГО ФОРМАТА ТИПА МЕТАНИМИКИ МАЯКОВСКОГО,НО ЗАМЕТЬТЕ, КАК У НЕГО ЯСНО И ТОЧНО ОПРЕДЕЛЁН СМЫСЛ СТИХА.и Я ПОБУЖДАЮ ВАС БЫТЬ И БОРЛЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ В ОБРАЗАХ И СРАВНЕНИЯХ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ПОНЯТНЫМ НЕ ИЗБРАННОМУ КРУГУ А ВСЕМ- В ЭТОМ ОГРОМНАЯ ПОЛЬЗА, МОЖЕТ БЫТЬ
ВАМИ ЕЩЁ НЕ ОСОЗНАННАЯ. нО ВРЕМЯ НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ.

Роман Каравкин   20.11.2018 13:15   


спасибо большое .)

Вавилов Игорь Юрьевич   20.11.2018 13:48