Форум начинающих поэтов. )(огоги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих поэтов. )(огоги » │Новости│ » Борис Гребенщиков - интервью George Гуницкого


Борис Гребенщиков - интервью George Гуницкого

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ИНТЕРВЬЮ

George Гуницкий, специально для РокмЬюзик.Ру, февраль 2004.

МЫ ПОХОЖИ НА ТРЕХ ЯПОНСКИХ ОХОТНИКОВ, КОТОРЫЕ ПРЕСЛЕДУЮТ ОДНОНОГУЮ ЦАПЛЮ

АГ: Здравствуйте, Борис.
БГ: Добрый день, Анатолий.

АГ: Борис, скажите пожалуйста... скоро арт-центру "Пушкинская,10" исполнится пятнадцать лет. Что вы можете в связи с этим поведать человечеству?
БГ: Ну, я могу поздравить Пушкинскую,10 с большим сроком существования. Пятнадцать лет - это доблестный срок, мы лично - я имею виду "Аквариум" - очень многим обязаны Пушкинской,10, потому что нас здесь приютили, когда на дворе была совсем другая погода. И держат нас очень много лет, больше десяти, наверное.И действительно, мы многим этому арт-центру обязаны, и огромное Пушкинской,10 спасибо, и мы всегда рады для них играть. Они - это мы и есть.Часть их.

АГ: Я согласен. Пушкинская,10 - это, конечно, замечательное место.Но я бы хотел еще задать пару-тройку вопросов. Если вы не возражаете.
БГ: Да, пожалуйста.

АГ: Борис, скажите пожалуйста,  скоро вроде бы должен выйти в так называемый свет альбом под названием "Репродуктор". Какой это по счету альбом "Аквариума" и что узнает прогрессивное человечество, когда этот альбом услышит?
БГ: Видите ли, Валентин, дело в  том,что альбом "Репродуктор" не так скоро должен выйти в свет, поскольку мы его только сейчас записываем, и честно, Костя, скажу вам, что мы сами еще не знаем, в каком направлении этот альбом пойдет, потому что мы работаем с ним,Сережа, уже десять лет - то есть, я имею ввиду, десять месяцев,  и все десять месяцев он каждый месяц изменяет свое направление. То есть мы похожи на трех японских охотников, которые преследуют одноногую цаплю.

АГ: Игорь, скажите мне, пожалуйста, насколько я понимаю, в состав группы теперь уже официально входят три исполнителя на так называемых духовых инструментах. Кто это?
БГ: Да, Всеволод, наша группа пополнилась нашим старинным другом на трубе, другим нашим молодым другом на кларнете, и третьим нашим, среднего возраста другом на саксофоне и флейте. Имя нашего среднего друга - Игорь Тимофеев,  имя нашего младшего друга - Федор Кувайцев и имя нашего старшего друга - Александр Беренсон.

АГ: Петр, скажите мне пожалуйста, есть ли такие страны на белом свете, где группа "Аквариум" еще не выступала?
БГ: Витя, честно тебе признаюсь, мы мечтаем  сыграть на Северном полюсе, конечно. И на Южном - если он существует.

АГ: А в так называемой Австралии выступал ли "Аквариум"7 И планируются ли такие выступления в будущем?
БГ: Понимаешь, Сань, у меня точная информация идет от ребят, которые занимаются телескопом "Хаббл" орбитальным. Вот с телескопа видно, что Австралии - нет.

АГ: Странно... Сережа, понимаешь, я только хотел сказать, что орибиты вообще не существует.А не то,что там Австралии...
БГ: Борис Борисович, дело в том, что не существует как орбиты, так и Австралии. Но оттуда, сверху, виднее, ведь недаром же в песне сказано "нам сверху все видать, ты так и знай".

АГ: В чьей песне?
БГ: В песне великого русского поэта Александра Пушкина.

АГ: Он сам и музыку писал?
БГ: Да. Он был летчиком. Испытателем.

АГ: Вроде как и Дубровский?
БГ: М-м.

АГ: Ну что ж, наша беседа уже подходит к концу, но я бы хотел, если позволите, Виктор, задать вас еще один вопрос.
БГ: Владислав, я не могу отказать вам в этом удовольствии.

АГ: Собственно,может это будет даже не вопрос, а некая констатация факта. "Аквариум" скоро будет - по-моему - в очередной раз выступать в стране под названием Америка. Сколько раз за минувшее тысячелении "Аквариум" в этом государстве уже работал?
БГ: Минимум в четвертый - если не в пятый. Но поскольку для нас Америка - это минимум как еще одна провинция России, то мы ездим в Америку с тем же удовольствием с которым ездим, скажем, в Белоруссию.

АГ: Она является для вас минимумом как провинцией России, потому что на концерты приходят, в основном, эмигранты?
БГ: Ну, в общем, наверное, да. А что, в Америке кто-то еще живет?

АГ: Я там, увы, не был. Может быть, когда съезжу - смогу понять.
На сервере "Аквариума" есть довольно много песен, которые почему-то еще не изданы.Будут ли эти песни издаваться в ближайшем будущем?
БГ: Об этом давно идет речь, но пока я не могу сказать ни да, ни нет, но с моей точки зрения главное сделано - они висят в Интернете, каждый желающий может их скачать, а все остальное - легко.

АГ: Ну что ж, спасибо вам большое.
БГ: С Богом!




"АКВАРИУМ" - НОВОСТИ ГРУППЫ И САЙТА

9-й выпуск, 19 мая 2004[/size]

0

2

немного про самого  Борис Борисович Гребенщиков здесь исполнитель, писатель, композитор, актер кино и переводчик.  Очень талантливый и разносторонний человек.

0

3

попробуем

0


Вы здесь » Форум начинающих поэтов. )(огоги » │Новости│ » Борис Гребенщиков - интервью George Гуницкого


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz